пятница, 13 апреля 2018 г.

Путешествие в жуткие места. Куда съездить?

На случай, если тебя сразу после прочтения потянет в жуткое путешествие.


Путешествие в жуткие места. Куда сьездить

Страшилки про зомби, привидений и прочие паранормальные явления любят многие. Этому есть психологическое объяснение: чувство страха провоцирует мощный выброс адреналина, после которого наступает эмоциональная и физическая разрядка.

Недаром новый сериал АМС «Бойтесь ходячих мертвецов» по-настоящему взорвал телевизионные рейтинги — первую серию за один день посмотрели более 10 млн. человек. В «Бойтесь ходячих мертвецов» показано начало зомби-апокалипсиса, уже известного зрителям культового сериала АМС «Ходячие мертвецы», поэтому его герои еще не знают, кто такие зомби и как их убивать.
Вдохновившись успехом сериала про восставших мертвяков, мы нашли 10 реальных мест, в которых можно испытать самый настоящий страх!

 

 

Необитаемый остров Повелья, Италия

 

 

 

В Венеции, всего в нескольких километрах от шикарных дворцов и романтичных каналов, находится заброшенный остров Повелья. Дело в том, что в Средние века во время эпидемии чумы жители Венеции превратили остров в крематорий.

Здесь сжигали тела погибших и еще живых людей, больных чумой. Жертв было так много, что по сей день верхний слой почвы наполовину состоит из человеческого пепла! А в начале XX века на Повелье была построена психиатрическая лечебница, пациенты и работники которой постоянно слышали стоны и плач, видели духов. После череды убийств и самоубийств клинику закрыли, и сегодня остров необитаем и круглосуточно защищается морским патрулем от незаконного вторжения. Редкие смельчаки, сумевшие попасть на Повелью, рассказывают о потусторонней тишине и зловещей ауре, которая царит там.

 

 

Город мертвых, Россия

 

 

Путешествие в жуткие места. Куда сьездить

В Северной Осетии расположена местность Даргавс, в километре от которой находится старинный некрополь с 95 склепами, тела в которых хранятся до сих пор. В каждом склепе насчитывается свыше 100 черепов: нетрудно представить, насколько плотно «заселен» осетинский город мертвых. Осетины оставляли здесь своих умерших родственников с XIV века.
Кроме того, в разгар эпидемии чумы эти дома служили местом для карантина — семья, зараженная чумой, запиралась в таком склепе и доживала в нем последние дни… А в 2002 году произошел сход ледника Колка, который перекрыл Кармадонское ущелье и заблокировал дорогу к Даргавсу, окончательно превратив его в безжизненную местность. Сегодня поблизости нет никого, кроме единственного смотрителя старинного города мертвых.

 

 

Лес Аокигахара, Япония

 

 

Путешествие в жуткие места. Куда сьездить

Лес Аокигахара расположен у подножия горы Фудзи на острове Хонсю. Хвойные деревья растут в нем плотной стеной, ветки переплетаются друг с другом, полностью закрывая солнечный свет, а из-за множества скалистых пещер и густоты леса здесь стоит ужасающая тишина.
Согласно японской мифологии, в Аокигахаре обитают демоны и призраки, ведь всего пару столетий назад местные бедняки оставляли своих детей или старых родителей умирать в этом лесу, когда не могли прокормить их. Сегодня Аокигахара — второе по популярности место для самоубийств в мире после моста «Золотые ворота» в Калифорнии. Каждый год здесь находят от 70 до 100 тел.

 

 

Дворец Кинта де Регалейра, Португалия

 

 

Путешествие в жуткие места. Куда сьездить

В португальском городе Синтра, помимо роскошной резиденции королей Пены, есть еще один знаменательный дворцово-парковый комплекс — Кинта де Регалейра. Будучи членом масонской ложи, его владелец решил не просто соорудить шикарный дворец, а выстроить целый мистический комплекс под землей.
В частности, многоярусный парк с множеством тропинок скрывает символы различных религий и культов, алхимии и масонства. Парк пронизан десятками гротов, пещер и подземных тоннелей, которые символизируют вечное блуждание между светом и тьмой, воскрешением и смертью. Самая любопытная вещь в Кинта де Регалейре — «Колодец посвящения», который уходит глубоко под землю и состоит из девяти пролетов, повторяя 9 кругов ада, чистилища и рая в поэме Данте. Считается, что мрачная вереница тоннелей и колодец служили для культовых церемоний тайной ложи.

 

 

Озеро Скелетов, Индия

 

 

Путешествие в жуткие места. Куда сьездить

Озеро Роопкунд, или Озеро Скелетов, расположено в Гималаях на территории индийской провинции Уттаракханд. На берегах этого труднодоступного водоема лежит огромное множество человеческих скелетов.
Последние исследования показали, что более 500 человек погибли одновременно в 850 году нашей эры от ударов жуткого града, частицы которого были размером с теннисный мяч. Они были членами культа Нада Деви и направлялись на праздник, посвященный его богине. По поверьям жителей Гималаев, богиня Нада Деви послала на людей убийственный град за их грехи. Из-за разреженности воздуха и низких температур скелеты хорошо сохранились и лежат в озере до сих пор, создавая гнетущую и жуткую атмосферу и напоминая о едином исходе всего живого.

 

 

Остров Энваитенет, Кения

 

 

Путешествие в жуткие места. Куда сьездить

В Кении на озере Рудольф находится остров Энваитенет, названный местными жителями «Безвозвратным». В середине XX века здесь пропали два исследователя-англичанина, и их тела так и не были найдены, хотя местные жители и другие члены экспедиции несколько недель тщательно исследовали этот маленьких клочок земли. Затем здесь поселилось племя эльмоло из нескольких десятков человек, которое вскоре тоже бесследно исчезло.
После серии новых исчезновений люди перестали селиться на острове, и сегодня здесь можно увидеть лишь пустые хижины и стада одичавших коз, привезенных пропавшими жителями. По одной из версий, люди на Энваитенете становятся жертвами гигантских кобр, которые заглатывают человека целиком и месяцами переваривают тело.

 

 

Лес в округе Лоуренс, США

 

 

Путешествие в жуткие места. Куда сьездить

Реальные события и городские легенды тесно сплелись вокруг небольшого пустынного леса в округе Лоуренс, Пенсильвания. Густые ветви деревьев закрывают небо, создавая паранормальный мрак, который дополняет звенящая тишина. Это место называют «Лесом зомби». По одной версии, в 1920х годах здесь сгорела психиатрическая лечебница, и больные спаслись от страшного пожара в лесу, наводя ужас на местных жителей.
По другой версии, здесь жили люди с деформированными головами — больные гидроцефалией, которые защищали свое пристанище и нападали на каждого, кто заходил глубоко в лес. Кроме того, в лесу долго обитал Раймонд Робинсон — человек с изуродованным от удара тока лицом, которого люди боялись до дрожи и даже окрестили его «Зеленым зомби».

По сей день в лесу округа Лоуренс находят тела погибших при невыясненных обстоятельствах и слышат нечеловеческие звуки, поэтому местные жители стараются держаться от него подальше.

 

 

Медведицкая гряда, Россия

 

 

Путешествие в жуткие места. Куда сьездить

Нет ни одного любителя паранормальных явлений, который не слышал бы о Медведицкой гряде. Она протянулась на 250 км и находится в Волгоградской области недалеко от города Жирновска. НЛО, радиоактивное излучение из почвы, гигантские шаровые молнии — привычные явления для Медведицкой гряды. Здесь насчитывается более 300 сожженных молнией деревьев — огромное количество для такой небольшой местности!
Кроме того, под грядой на глубине 8-12 метров расположены широкие тоннели неизвестного назначения, которые тянутся на долгие километры. Очевидцы рассказывают, что при входе в тоннели многих начинают одолевать головные боли, скачки давления, звуковые и визуальные галлюцинации, поэтому исследовать эти странные сооружения очень сложно.

 

 

Долина скользящих камней, США

 

 

Путешествие в жуткие места. Куда сьездить

В Долине Смерти, на глинистом дне высохшего озера Рейстрэк-Плайа, самостоятельно двигаются камни. Это реальный феномен, неоднократно зафиксированный на камеру! После передвижения камней остаются длинные следы, позволяющие проследить их траекторию. До сих пор точного научного обоснования этого феномена нет. Последняя теория ученых гласит, что камни двигаются из-за тонких участков льда, образующихся в морозные ночи.

 

 

Врата ада, Туркменистан

 

 

Путешествие в жуткие места. Куда сьездить

Дарваза — это газовый кратер в Туркменистане, который называют «Вратами ада», поскольку здесь находится огромный провал, из которого уже несколько десятилетий извергаются языки пламени.
В 1970-х годах советские геологи обнаружили здесь подземный газ и начали бурить разведочную скважину, в результате чего земля провалилась, образовав гигантское пространство. Оно было наполнено газом, и чтобы он не отравлял людей, геологи подожгли его.

Они думали, что огонь погаснет через пару дней, однако он продолжает полыхать днем и ночью уже больше 40 лет, освещая окрестности адским пламенем. Жуткие газовые факелы достигают 15 метров в высоту! Так реальность, сотворенная руками человека, стала страшнее многих жутких легенд и мифов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий