понедельник, 29 января 2018 г.

Где отдохнуть в Полинезии? Райский остров Бора-Бора...

 

Остров Бора-Бора, Французская Полинезия



bora-bora-01


Остров Бора-Бора — это настоящая жемчужина, которая затерялась в просторах Тихого океана, вдали от шумных городов, машин и промышленных предприятий. Экология здесь не просто чистая, а практически идеальная, вода невероятно прозрачная, а пляжи — изумительно живописные.


Самый известный среди путешественников остров Французской Полинезии живет, конечно же, туризмом. Здесь множество отелей на любой вкус и кошелек. Перелет на Бора-Бора стоит недешево, так как остров находится далеко от крупных городов. Чтобы вы смогли представить себе удаленность Бора-Бора, уточним: до Токио отсюда более 9,5 тысячи километров, до Калифорнии — 6,5 тысячи километров, до Австралии—5,4 тысячи километров, а до Европы — целых 17,7 тысячи километров! Рядом находится еще один популярный среди туристов остров — Таити, который тоже относится к Французской Полинезии и является самым крупным на архипелаге.

Однако туристы, которые решатся отправиться в столь дальнее путешествие, будут вознаграждены сполна. Бора-Бора предоставляет исключительно комфортные условия для пляжного отдыха, позволяет расслабиться и насладиться нетронутой природой. Особой популярностью среди гостей острова пользуются бунгало, которые могут располагаться как на пляже, так и просто над водой — на деревянных сваях и настилах. Поселившись в таком уютном домике можно любоваться подводным миром прямо под ногами.
 
Кстати, отправляясь на Бора-Бора не стоит брать роскошные вечерние платья и костюмы. И местные жители, и туристы одеваются здесь очень просто. Все, что вам понадобится — пляжные принадлежности, легкая одежда для прогулок и парочка более теплых вещей для вечерней прогулки на яхте или корабле, которых в местных лагунах более чем достаточно.

Что стоит сделать на Бора-Бора? Покормить акул и барракуд, конечно, под присмотром инструктора. Нырнуть с аквалангом и увидеть знаменитую «дорогу скатов», где эти морские обитатели водятся в большом количестве. Подняться на вершины Пахии и Отеману, чтобы полюбоваться живописным видом на лагуну. Посетить известный ресторан «У Кровавой Мэри», на доске перед входом в который выбиты имена многочисленных знаменитостей, которые знакомились здесь с полинезийской кухней и пробовали дары Тихого океана.


Туристические жемчужины — Бора Бора / Bora Bora





Остров Бора-Бора — ФОТО


bora-bora-02
bora-bora-03
bora-bora-04
bora-bora-05
bora-bora-06
bora-bora-07
bora-bora-08
bora-bora-09
bora-bora-10
 
bora-bora-11
bora-bora-12
bora-bora-13
bora-bora-14
bora-bora-15
bora-bora-16
bora-bora-17
bora-bora-18
bora-bora-19
bora-bora-20


Floating Over Bora Bora



 


 


Комментариев нет:

Отправить комментарий