пятница, 22 ноября 2019 г.

Каньон Труа де Фер на острове Реюньон...

trou-de-fer-01

 

Каньон Труа де Фер, Реюньон


Каньон Труа де Фер находится на французском острове Ла Реюньон, расположенном в шестистах пятидесяти километрах к востоку от Мадагаскара, в непосредственной близости от Маврикия. Созданный двумя огромными скалами он достигает глубины в триста метров.


Каньон Труа де Фер состоит из двух частей – основного кратера, содержащего шесть водопадов, и узкого выхода из ущелья.
 
 
Текущая по его дну на протяжении трёх с половиной километров река Брас де Каверне становится полноводной в сезон дождей. Один из водопадов реюньонского ущелья носит «поэтическое» название «Стиральной машины», данное ему за туманные брызги, падающие на людей, стоящих у его основания.


Истоки Брас де Каверне находятся в горном амфитеатре, на высоте в двести десять метров. Река попадает в каньон в виде почти пересохшего водопада. Пройдя через Труа де Фер Брас де Каверне наполняется водами, выходящими из отвесных скал и из других водопадов, соединяется с Ривьере дю Мат, чьим притоком она является, и вместе с ней продолжает движение в сторону Индийского океана.
 

Каньон Труа де Фер был открыт совсем недавно – в сентябре 1989 года. Вулканическое происхождение ущелья и его расположение в центре острова позволило местной природе сохранить свою первозданную красоту. Уникальные тропические леса, гигантские папоротники и лишайники позволяют прикоснуться к необычной древней экосистеме, которую не встретишь больше нигде на планете. На протяжении последних двух десятков лет каньон Труа де Фер является популярным местом туристического пребывания.


Каньон Труа де Фер — ФОТО


trou-de-fer-02
trou-de-fer-03
trou-de-fer-04
trou-de-fer-05
trou-de-fer-06
trou-de-fer-07
trou-de-fer-08
trou-de-fer-09
trou-de-fer-10
 
trou-de-fer-11
trou-de-fer-12
trou-de-fer-13
trou-de-fer-14
trou-de-fer-15
trou-de-fer-16
trou-de-fer-17
trou-de-fer-18
trou-de-fer-19
trou-de-fer-20

Источник ➝
 
 
Понравилась статья? Поделись с друзьями!
 
 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий