пятница, 14 июня 2019 г.

Что посетить в Берлине? Парк Большой Тиргартен...

park-bolshoi-tirgarten-01

 

Парк Большой Тиргартен, Германия


Крупнейший парк мира, занимающий площадь в двести десять гектаров и состоящий из тропинок, общей протяжённостью свыше тридцати километров, расположен в одном из центральных районов Берлина.




Через него проходит несколько крупных автомагистралей, сходящихся вместе на площади Большая Звезда, которую украшает колонна Победы.

Под парком находится разветвлённая сеть автомобильных и железнодорожных туннелей, направленных в сторону Центрального вокзала немецкой столицы.
Первое упоминание о Большом Тиргартене («Зверинце») относится к шестнадцатому столетию и связано с располагавшимися здесь охотничьими угодьями, принадлежащими бранденбургским королям. Общественной собственностью парк стал при Фридрихе II, который велел убрать ограду, отделяющую Тиргартен от города, тем самым превратив его в место отдыха горожан.
«Звёздная» композиция парка с расходящимися в разные сторонами «лучами» аллей была разработана на основе ранее существовавших охотничьих маршрутов. Местные болота были высушены, ландшафт переоформлен в английском стиле.

Сегодня Большой Тиргартен – излюбленное место отдыха как берлинцев, так и гостей немецкой столицы. На территории парка, изобилующей зелёными газонами и ухоженным дорожками, находится живописное озеро Нойер, старинный Зоологический сад, несколько военных мемориалов и памятников, работающий под открытым небом пивной ресторан и великое множество уютных чайных домиков. На севере Большого Тиргартена располагается президентская резиденция – замок Белью; на набережной Шпрее – Музей культур мира.


Большой Тиргартен — ФОТО

park-bolshoi-tirgarten-02
park-bolshoi-tirgarten-03
park-bolshoi-tirgarten-04
park-bolshoi-tirgarten-05
park-bolshoi-tirgarten-06
park-bolshoi-tirgarten-07
park-bolshoi-tirgarten-08
park-bolshoi-tirgarten-09
park-bolshoi-tirgarten-10
park-bolshoi-tirgarten-11
park-bolshoi-tirgarten-12
park-bolshoi-tirgarten-13
park-bolshoi-tirgarten-14
park-bolshoi-tirgarten-15
park-bolshoi-tirgarten-16

ПОДРОБНЕЕ С ВИДЕО... ➝

Понравилась статья? Поделись с друзьями! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий