суббота, 24 ноября 2018 г.

Что нужно знать о Барбадосе? Интересные факты...

 Интересные факты о Барбадосе

 
Сейчас в интернете доступен онлайн поиск туров в различные страны. Возможно вас заинтересует отдых в Барбадосе, вот некоторые интересные факты о нем:

Своё название остров получил в 1536 году. Португальский исследователь Педро Кампос встретил на острове фиговые деревья, с которых свисали похожие на бороды эпифиты, поэтому и назвал сушу бородатой или Barbados.


Барбадос принадлежит к группе Малых Антильских островов и является самым восточным островом Карибского моря.

Первые английские колонисты высадились здесь 17 февраля 1627 года.

Барбадос находился под британским контролем вплоть до получения независимости 30 ноября 1966 года.

Законодательную власть осуществляет парламент, состоящий из Палаты собрания и Сената, в сумме 49 человек. Однако главой государства считается королева Великобритании, представляемая генерал-губернатором.

Именно здесь впервые нашли грейпфрут, который в 1750 году описал священник Хьюз. Тогда фрукт считали разновидностью помело или самостоятельным видом цитрусовых. В действительности, это гибрид азиатского помело и апельсина.

На острове была обнаружена самая маленькая в мире змея, имеющая длину менее 10 см. Находка принадлежит биологу Блэру Хедджесу из Пенсильванского университета, он назвал змейку Leptotyphlops carlae. Этот же учёный прославился находкой самой маленькой в мире лягушки и ящерицы.

Есть мнение, что Барбадос каждый год испытывает на себе удары тропических штормов и ураганов. Фактически остров находится под влиянием этих природных явлений раз в 3 года. Статистика утверждает, что наиболее сильные ураганы захватывают остров раз в 26,6 лет.

В 2006 году остров принимал у себя всемирный Чемпионат по гольфу. В следующем году на Барбадосе проводили Чемпионат мира по крикету.

Регулярные вооруженные силы, набираемые на добровольной основе, состоят из 610 человек. Сухопутные войска насчитывают один полк, то есть 500 человек. Барбадосский полк принимал участие в Первой и Второй мировых войнах, а также в оккупации Гренады 1983 года. ВМС состоят из 110 человек.

Законы на Барбадосе запрещают употреблять алкоголь лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Однако 10-17-летние дети могут потреблять алкогольные напитки только в присутствии родителей.
 
 
ИСТОЧНИК...

 Понравилась статья? Поделись с друзьями!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий